FARMACIA

Farmacia do Povo 24h

CNES 0227773 CAMACARI/BA SUS
Maps Waze

Farmacia do Povo 24h é um(a) farmacia localizado(a) em CAMACARI, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA DO MIGRANTE, S/N, CASA DO TRABALHO, CENTRO, CAMACARI - BA, CEP 42800065

Identificação

Código CNES0227773
TipoFARMACIA
Tipo EstabelecimentoFARMACIA
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FARMACIADISP. DE MED. COMP. ESPECIALIZADO DA ASSIST. FARMACEUTICA
SERVICO DE FARMACIAFARMACIA COM MANIPULACAO HOMEOPATICA
SERVICO DE FARMACIADISPENSACAO DE MEDICAMENTOS BASICOS
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico223405

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Farmacia do Povo 24h é uma FARMACIA localizada em Camacari/BA, vinculada ao SUS. Conta com 1 especialidades cadastradas. Serviços: SERVICO DE FARMACIA.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 0227773?

Farmacia do Povo 24h é um(a) FARMACIA localizado(a) em Camacari/BA, cadastrado no CNES.

Quantas especialidades o Farmacia do Povo 24h tem cadastradas no CNES?

Farmacia do Povo 24h tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

Como acessar o Farmacia do Povo 24h pelo SUS?

Farmacia do Povo 24h possui 0 leitos SUS e está localizado em Camacari/BA. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Farmacia do Povo 24h?

Farmacia do Povo 24h é um(a) FARMACIA que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FARMACIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.