POLICLINICA

Viver Clin

CNES 0771651 MATA ROMA/MA SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Viver Clin é um(a) policlinica localizado(a) em MATA ROMA, MA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 10 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
10 cadastrados
Especialidades
3 cadastradas
Equipamentos
4 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RAIMUNDO VIEIRA DE ALMEIDA, 527, LETRA B, CENTRO, MATA ROMA - MA, CEP 65510000
Horários de Atendimento
Seg-Sex06:30-18:00

Identificação

Código CNES0771651
TipoPOLICLINICA
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (4)

Nenhum dos 4 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Sistema de Planejamento110
Esteira Ergomotrica110
Ressonancia Magnetica 1.5t110
Eletrocardiografo110

Serviços (10)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS

Especialidades (3)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Enfermeiro223505
Farmaceutico Analista Clinico223415
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320

Instalações (1)

Clinicas Basicas3

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Viver Clin é umo AMBULATORIO localizado em Mata Roma/MA, vinculado ao SUS, com 4 equipamentos. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 3 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O Viver Clin atende pelo SUS?

Viver Clin possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 0771651?

Viver Clin é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Mata Roma/MA, cadastrado no CNES.

Como acessar o Viver Clin pelo SUS?

Viver Clin possui 0 leitos SUS e está localizado em Mata Roma/MA. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Viver Clin oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.