FARMACIA

Farmacia de Minas Mesquita

CNES 0856681 MESQUITA/MG SUS
Maps Waze

Farmacia de Minas Mesquita é um(a) farmacia localizado(a) em MESQUITA, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
3 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA MONSENHOR ALIPIO, 00, CENTRO, MESQUITA - MG, CEP 35116000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES0856681
TipoFARMACIA
Tipo EstabelecimentoFARMACIA
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (3)

Nenhum dos 3 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Mamografo Com Tomossintese110
Arco Cirurgico110
Equipo Cart Odontologico110

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FARMACIADISP. DE MED. COMP. ESPECIALIZADO DA ASSIST. FARMACEUTICA
SERVICO DE FARMACIAFARMACIA POPULAR
SERVICO DE FARMACIADISPENSACAO DE MEDICAMENTOS BASICOS
FarmaciaServiço de Apoio

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico223405

Instalações (3)

Clinicas Basicas11 leito
Sala de Distribuicao1
Sala para Armazenagem e Controle1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Programa FNS

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Farmacia de Minas Mesquita é uma FARMACIA localizada em Mesquita/MG, vinculada ao SUS, com 3 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO DE FARMACIA. 1 especialidade cadastrada.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Farmacia de Minas Mesquita?

Farmacia de Minas Mesquita é um(a) FARMACIA que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FARMACIA.

Quantas especialidades o Farmacia de Minas Mesquita tem cadastradas no CNES?

Farmacia de Minas Mesquita tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

O Farmacia de Minas Mesquita atende pelo SUS?

Farmacia de Minas Mesquita possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais serviços o Farmacia de Minas Mesquita oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FARMACIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.