POLO ACADEMIA DA SAUDE

Academia da Saude Dr Heldir Lozi

CNES 0896942 BRAZABRANTES/GO SUS
Maps Waze

Academia da Saude Dr Heldir Lozi é um(a) polo academia da saude localizado(a) em BRAZABRANTES, GO. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA JORGE AMADO, S/N, LOTEAMENTO MANOEL PA, BRAZABRANTES - GO, CEP 75440000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES0896942
TipoPOLO ACADEMIA DA SAUDE
Tipo EstabelecimentoPOLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
ATENCAO PRIMARIAACADEMIA DA SAUDE
Estrutura de Academia da SaudeServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Reabilitacao

Sobre este estabelecimento

Academia da Saude Dr Heldir Lozi é umo POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado em Brazabrantes/GO, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, ATENCAO PRIMARIA. 2 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 0896942?

Academia da Saude Dr Heldir Lozi é um(a) POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado(a) em Brazabrantes/GO, cadastrado no CNES.

Quantas especialidades o Academia da Saude Dr Heldir Lozi tem cadastradas no CNES?

Academia da Saude Dr Heldir Lozi tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Academia da Saude Dr Heldir Lozi oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, ATENCAO PRIMARIA.

O Academia da Saude Dr Heldir Lozi atende pelo SUS?

Academia da Saude Dr Heldir Lozi possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.