POLO ACADEMIA DA SAUDE

Polo Academia de Saude

CNES 0935654 PORTO MURTINHO/MS SUS
Maps Waze

Polo Academia de Saude é um(a) polo academia da saude localizado(a) em PORTO MURTINHO, MS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
4 cadastrados
Especialidades
3 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA 15 DE NOVEMBRO, S/N, CAACUPE, PORTO MURTINHO - MS, CEP 79280412
Horários de Atendimento
Seg-Sex05:30-09:3016:00-20:00
Sáb05:30-09:30
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES0935654
TipoPOLO ACADEMIA DA SAUDE
Tipo EstabelecimentoPOLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (4)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS CORPO-MENTE
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA SANITARIA
ATENCAO PRIMARIAACADEMIA DA SAUDE
Estrutura de Academia da SaudeServiço de Apoio

Especialidades (3)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Nutricionista223710
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140
Psicologo Clinico251510

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Atencao Basica

Sobre este estabelecimento

Polo Academia de Saude é umo POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado em Porto Murtinho/MS, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, ATENCAO PRIMARIA. 3 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Polo Academia de Saude tem cadastradas no CNES?

Polo Academia de Saude tem 3 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Polo Academia de Saude oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, ATENCAO PRIMARIA.

O que é o estabelecimento CNES 0935654?

Polo Academia de Saude é um(a) POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado(a) em Porto Murtinho/MS, cadastrado no CNES.

O Polo Academia de Saude atende pelo SUS?

Polo Academia de Saude possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.