CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Vital Clinica

CNES 0936987 IPUEIRAS/CE PARTICULAR
Maps Waze

Vital Clinica é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em IPUEIRAS, CE. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 8 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
8 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA PADRE ANGELIM, S/N, CENTRO, IPUEIRAS - CE, CEP 62230000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-18:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES0936987
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (8)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOSCOLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Biomedico221205
Gerente de Servicos de Saude131210

Instalações (1)

Clinicas Especializadas31 leito

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Programa FNS

Atividades

Promocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do Cuidado

Sobre este estabelecimento

Vital Clinica é umo AMBULATORIO localizado em Ipueiras/CE. Cadastro CNES 0936987. Serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 2 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Como acessar o Vital Clinica pelo SUS?

Vital Clinica possui 0 leitos SUS e está localizado em Ipueiras/CE. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Vital Clinica oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Quais são as especialidades do Vital Clinica?

Vital Clinica é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

O Vital Clinica atende pelo SUS?

Vital Clinica não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.