PRONTO ATENDIMENTO

Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro

CNES 2029553 BRODOWSKI/SP SUS
Maps Waze

Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro é um(a) pronto atendimento localizado(a) em BRODOWSKI, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 15 serviços especializados. Conta com 9 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
15 cadastrados
Especialidades
9 cadastradas
Equipamentos
27 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA ELIAS BARQUETE, 250, JD SAO MANOEL, BRODOWSKI - SP, CEP 14341044

Identificação

Código CNES2029553
TipoPRONTO ATENDIMENTO
Tipo EstabelecimentoPRONTO ATENDIMENTO
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS SEDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (27)

Nenhum dos 12 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Braquiterapia100
Sistema de Dosimetria110
Raio X Movel110
Eletrocardiografo210
Bomba de Infusao200
Berço Aquecido210
Desfibrilador Convencional320
Equipamento de Fototerapia300
Incubadora200
Monitor de Ecg220
Bomba a Vacuo Odontologica550
Camara Escura Odontologica330

Serviços (15)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAESTABILIZACAO DE PACIENTE CRITICO/GRAVE EM SALA DE ESTABILIZ
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAPRONTO SOCORRO GERAL/CLINICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio

Especialidades (9)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Biomedico221205
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Medico Clinico225125
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Pediatra225124
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico em Radiologia e Imagenologia324115

Instalações (8)

Clinicas Basicas3
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado14 leitos
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Nebulizacao1
Sala de Gesso1
Sala de Curativo1
Sala de Atendimento a Paciente Critico/sala de Estabilizacao18 leitos
Sala de Acolhimento Com Classificacao de Risco1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialApoio DiagnosticoEntrega/dispensacao de Medicamentos

Sobre este estabelecimento

Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro é umo PRONTO ATENDIMENTO localizado em Brodowski/SP. CNES 2029553, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 9 especialidades cadastradas. 27 equipamentos.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 2029553?

Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro é um(a) PRONTO ATENDIMENTO localizado(a) em Brodowski/SP, cadastrado no CNES.

Quais serviços o Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

O Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro atende pelo SUS?

Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais são as especialidades do Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro?

Unidade Mista Hospitalar Dr Faustino de Castro é um(a) PRONTO ATENDIMENTO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.