CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Apae de Porto Feliz

CNES 2037815 PORTO FELIZ/SP SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Apae de Porto Feliz é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em PORTO FELIZ, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 8 serviços especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
8 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVN ARMANDO SALES DE OLIVEIRA, 584, VILA PROGRESSO, PORTO FELIZ - SP, CEP 18542074
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00

Identificação

Código CNES2037815
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Imersor de Cera110
Micromotor Eletrico de Bancada110

Serviços (8)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIADIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL
REABILITACAOATENCAO FISIOTERAPEUTICA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio
LactarioServiço de Apoio

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Fisioterapeuta Geral223605
Medico Neurologista225112
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510
Psicopedagogo239425
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (3)

Clinicas Basicas5
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Enfermagem (servicos)1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Reabilitacao

Sobre este estabelecimento

Apae de Porto Feliz é umo AMBULATORIO localizado em Porto Feliz/SP, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 7 especialidades cadastradas. 2 equipamentos.

Perguntas frequentes

O Apae de Porto Feliz atende pelo SUS?

Apae de Porto Feliz possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Apae de Porto Feliz pelo SUS?

Apae de Porto Feliz possui 0 leitos SUS e está localizado em Porto Feliz/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Apae de Porto Feliz tem cadastradas no CNES?

Apae de Porto Feliz tem 7 especialidades cadastradas no CNES.

Quais são as especialidades do Apae de Porto Feliz?

Apae de Porto Feliz é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.