HOSPITAL/DIA - ISOLADO

Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr

CNES 2040573 INDAIATUBA/SP SUS
Maps Waze

Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr é um(a) hospital/dia - isolado localizado(a) em INDAIATUBA, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Possui 16 leitos. Oferece 67 serviços especializados. Conta com 49 especialidades cadastradas no CNES.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
16 total · 16 SUS
Serviços
67 cadastrados
Especialidades
49 cadastradas
Equipamentos
41 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AV VISCONDE DE INDAIATUBA, 199, VL VITORIA, INDAIATUBA - SP, CEP 13330080
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-18:00
Sáb07:00-12:00

Identificação

Código CNES2040573
TipoHOSPITAL/DIA - ISOLADO
Tipo EstabelecimentoHOSPITAL
Gestão! Não informado

Leitos (16)

Leitos cadastrados no CNES
Tipo de LeitoTotalSUSContr.
Cirurgia Geral12120
Cirurgico/diagnostico/terapeutico440

Equipamentos (41)

Nenhum dos 34 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Poltrona para Administracao de Quimioterapia110
Braquiterapia110
Sistema de Planejamento110
Mesa Digitalizadora110
Escada Suspensa110
Espaldar em Madeira Barra/ Escada de Ling110
Esteira Ergomotrica110
Processadora de Filme Exclusiva para Mamografia110
Raio X Digital110
Raio X Telecomandado110
Tomografo Simulador para Radioterapia (uso Exclusivo)110
Ressonancia Magnetica 0.5t110
Ressonancia Magnetica 1.5t220
Ressonancia Magnetica 3t110
Ressonancia Magnetica de Campo Aberto110
Microscopio Cirurgico110
Eletrocardiografo220
Eletroencefalografo110
Bomba de Infusao220
Desfibrilador Convencional220
Marcapasso Temporario110
Monitor de Ecg220
Articulador Odontologico110
Bomba a Vacuo Odontologica330
Camara Escura Odontologica110
Motor Eletrico Cirurgico Odontologico110
Plastificadora para Uso Odontologico110
Cadeira Odontologica Completa110
Compressor Odontologico110
Fotopolimerizador de Resinas110
Caneta de Alta Rotacao110
Caneta de Baixa Rotacao110
Amalgamador Odontologico110
Otoscopio110

Serviços (67)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDSCENTRO DE TESTAGEM E ACONSELHAMENTO - CTA
SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDSSERVICO DE ATENCAO ESPECIALIZADA - SAE
SERVICO DE ATENCAO A SAUDE REPRODUTIVAATENCAO A INFERTILIDADE
SERVICO DE ATENCAO A SAUDE REPRODUTIVACONTRACEPCAO CLINICA
SERVICO DE ATENCAO A SAUDE REPRODUTIVALAQUEADURA
SERVICO DE ATENCAO A SAUDE REPRODUTIVAVASECTOMIA
SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSEDIAGNOSTICO E TRATAMENTO
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL DE ALTO RISCO
SERVICO DE ATENCAO DOMICILIARASSISTENCIA DOMICILIAR
SERVICO DE ATENCAO DOMICILIARINTERNACAO DOMICILIAR
SERVICO DE ATENCAO DOMICILIARATENCAO MULTIPROFISSIONAL DE ATENCAO DOMICILIAR
SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIAANGIOLOGIA
SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMOABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES CITOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMTOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRESSONANCIA MAGNETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRESSONANCIA MAGNETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRESSONANCIA MAGNETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMMAMOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSTESTE ERGOMETRICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSTESTE DE HOLTER
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROENCEFALOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROENCEFALOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROENCEFALOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETRONEUROMIOGRAFIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE PNEUMOLOGIATRATAMENTO DE DOENCAS DAS VIAS AEREAS INFERIORES
SERVICO DE PNEUMOLOGIADIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESACUPUNTURA
REABILITACAOREABILITACAO VISUAL
REABILITACAOREABILITACAO AUDITIVA
REABILITACAOATENCAO FONOAUDIOLOGICA
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO RESPIRATORIO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO URINARIO
HOSPITAL DIAGERIATRICO
HOSPITAL DIACIRURGICO/DIAGNOSTICO
TRANSPLANTEACOES PARA DOACAO E CAPTACAO DE ORGAOS E TECIDOS
CIRURGIA VASCULARFISTULA ARTERIOVENOSA COM ENXERTO
MEDICINA NUCLEARMEDICINA NUCLEAR IN VIVO
SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIASERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA
TELESSAUDETELECONSULTA
ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAODISPENSACAO DE OPM OFTALMOLOGICA
ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAOMANUTENCAO E ADAPTACAO DE OPM OFTALMOLOGICA
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE GESTAO DO CUIDADO (NGC)
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio

Especialidades (49)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Agente de Saude Publica352210
Assistente Social251605
Auxiliar de Enfermagem322230
Cirurgiao Dentista Odontologia para Pacientes Com Necessidades Especiais223288
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial223268
Diretor de Servicos de Saude131205
Enfermeiro223505
Enfermeiro de Centro Cirurgico223520
Farmaceutico223405
Fisioterapeuta Geral223605
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Acupunturista225105
Medico Anestesiologista225151
Medico Cancerologista Cirurgico225290
Medico Cardiologista225120
Medico Cirurgiao de Cabeca e Pescoco225215
Medico Cirurgiao do Aparelho Digestivo225220
Medico Cirurgiao Geral225225
Medico Cirurgiao Pediatrico225230
Medico Cirurgiao Plastico225235
Medico Cirurgiao Toracico225240
Medico Clinico225125
Medico Coloproctologista225280
Medico Dermatologista225135
Medico em Cirurgia Vascular225203
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Endocrinologista e Metabologista225155
Medico Gastroenterologista225165
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Medico Hematologista225185
Medico Homeopata225195
Medico Mastologista225255
Medico Nefrologista225109
Medico Neurocirurgiao225260
Medico Neurologista225112
Medico Oftalmologista225265
Medico Ortopedista e Traumatologista225270
Medico Otorrinolaringologista225275
Medico Pneumologista225127
Medico Psiquiatra225133
Medico Residente2231F9
Medico Reumatologista225136
Medico Urologista225285
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245
Tecnico em Radiologia e Imagenologia324115

Instalações (10)

Clinicas Especializadas9
Outros Consultorios Nao Medicos2
Odontologia3
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Nebulizacao1
Sala de Gesso1
Sala de Curativo1
Sala de Cirurgia Ambulatorial1
Sala de Recuperacao213 leitos
Sala de Cirurgia Ambulatorial44 leitos

Equipes (1)

  • Emad Equipe 02 Indaiatuba22

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica BásicaVigilância SanitáriaAlta e Média ComplexidadeSaúde Mental

Atividades

InternacaoPromocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do CuidadoApoio DiagnosticoEntrega/dispensacao de MedicamentosAssistencia Intermediaria

Sobre este estabelecimento

Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr é umo HOSPITAL localizado em Indaiatuba/SP com 16 leitos (16 SUS), vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO A SAUDE REPRODUTIVA, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR. 49 especialidades cadastradas. 41 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr?

Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr é um(a) HOSPITAL que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO A SAUDE REPRODUTIVA, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR.

O que é o estabelecimento CNES 2040573?

Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr é um(a) HOSPITAL localizado(a) em Indaiatuba/SP, cadastrado no CNES.

Quais serviços o Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO A SAUDE REPRODUTIVA, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR.

Quantas especialidades o Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr tem cadastradas no CNES?

Ambulat de Especialidades e Hospital Dia Dr Renato Riggio Jr tem 49 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.