UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)

Clinica Jones

CNES 2042584 AMERICANA/SP SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Clinica Jones é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em AMERICANA, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 6 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
6 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
21 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA RUI BARBOSA, 409, CENTRO, AMERICANA - SP, CEP 13465280
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:30

Identificação

Código CNES2042584
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (21)

Nenhum dos 3 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Motor Eletrico Cirurgico Odontologico640
Plastificadora para Uso Odontologico540
Unidade Auxiliar Com Sugador1040

Serviços (6)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605

Instalações (3)

Clinicas Basicas1
Clinicas Indiferenciado5
Outros Consultorios Nao Medicos6

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Clinica Jones é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Americana/SP, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA. 1 especialidade cadastrada. 21 equipamentos.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 2042584?

Clinica Jones é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO localizado(a) em Americana/SP, cadastrado no CNES.

Quais serviços o Clinica Jones oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA.

Quantas especialidades o Clinica Jones tem cadastradas no CNES?

Clinica Jones tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

O Clinica Jones atende pelo SUS?

Clinica Jones possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.