CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Apae Campinas

CNES 2075849 CAMPINAS/SP SUS
Maps Waze

Apae Campinas é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em CAMPINAS, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 11 serviços especializados. Conta com 12 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
11 cadastrados
Especialidades
12 cadastradas
Equipamentos
3 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA FRANCISCO BUENO DE LACERDA, 120, PQ ITALIA, CAMPINAS - SP, CEP 13036265
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:30-17:00

Identificação

Código CNES2075849
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (3)

Todos os 3 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cabine de Seguranca Biologica Classe Ii B2111
Eletroencefalografo111
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (11)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALATENDIMENTO A PESSOA COM DEFICIENCIA
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALATENDIMENTO A PESSOA COM DEFICIENCIA
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROENCEFALOGRAFICO POR TELEMEDICINA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL
TELESSAUDETELECONSULTA
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio

Especialidades (12)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Neurologista225112
Medico Pediatra225124
Nutricionista223710
Pedagogo239415
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140
Psicologo Clinico251510
Psicopedagogo239425
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (3)

Clinicas Especializadas2
Outros Consultorios Nao Medicos12
Odontologia1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialApoio DiagnosticoPromocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do CuidadoTelessaude

Sobre este estabelecimento

Apae Campinas é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Campinas/SP, vinculada ao SUS, código CNES 2075849. Serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 12 especialidades cadastradas. 3 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Apae Campinas tem cadastradas no CNES?

Apae Campinas tem 12 especialidades cadastradas no CNES.

Quais são as especialidades do Apae Campinas?

Apae Campinas é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO que pode oferecer os serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

O Apae Campinas atende pelo SUS?

Apae Campinas possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Apae Campinas pelo SUS?

Apae Campinas possui 0 leitos SUS e está localizado em Campinas/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.