HOSPITAL GERAL

Santa Casa de Lucelia

CNES 2081431 LUCELIA/SP SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Santa Casa de Lucelia é um(a) hospital geral localizado(a) em LUCELIA, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Possui 32 leitos. Oferece 21 serviços especializados. Conta com 13 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
32 total · 26 SUS
Serviços
21 cadastrados
Especialidades
13 cadastradas
Equipamentos
55 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA MANOEL LOPES, 410, CENTRO, LUCELIA - SP, CEP 17780011
Horários de Atendimento
Seg-Sáb00:00-00:00

Identificação

Código CNES2081431
TipoHOSPITAL GERAL
Tipo EstabelecimentoHOSPITAL
Gestão! Não informado

Leitos (32)

Leitos cadastrados no CNES
Tipo de LeitoTotalSUSContr.
Clinica Geral32260

Equipamentos (55)

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Braquiterapia111
Sistema de Dosimetria111
Raio X Telecomandado110
Eletrocardiografo331
Bomba de Infusao131313
Desfibrilador Convencional333
Monitor de Ecg777
Articulador Odontologico777
Bomba a Vacuo Odontologica101010
Camara Escura Odontologica999

Serviços (21)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES CITOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE FARMACIAFARMACIA HOSPITALAR
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE HEMOTERAPIAMEDICINA TRANSFUSIONAL
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAESTABILIZACAO DE PACIENTE CRITICO/GRAVE EM SALA DE ESTABILIZ
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAPRONTO SOCORRO GERAL/CLINICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
TRANSPLANTEACOES PARA DOACAO E CAPTACAO DE ORGAOS E TECIDOS
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
Nutricao e Dietetica (s.n.d.)Serviço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
NecroterioServiço de Apoio

Especialidades (13)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Auxiliar de Laboratorio de Analises Clinicas515215
Biomedico221205
Diretor de Servicos de Saude131205
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Fisioterapeuta Geral223605
Medico Clinico225125
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Nutricionista223710
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico em Radiologia e Imagenologia324115
Tecnologo em Radiologia324120

Instalações (16)

Sala de Atendimento Indiferenciado1
Sala Pequena Cirurgia11 leito
Consultorios Medicos2
Clinicas Basicas2
Outros Consultorios Nao Medicos0
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado23 leitos
Sala de Nebulizacao18 leitos
Sala de Gesso0
Sala de Curativo11 leito
Sala de Cirurgia0
Sala de Recuperacao0
Sala de Pre-parto0
Sala de Parto Normal0
Sala de Cirurgia0
Leitos Rn Patologico0
Sala de Atendimento a Paciente Critico/sala de Estabilizacao23 leitos

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica BásicaAlta e Média Complexidade

Atividades

Apoio DiagnosticoEntrega/dispensacao de Medicamentos

Sobre este estabelecimento

Santa Casa de Lucelia é umo HOSPITAL localizado em Lucelia/SP, vinculado ao SUS, com 55 equipamentos com 26 leitos SUS. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FARMACIA, SERVICO DE FISIOTERAPIA. 13 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 2081431?

Santa Casa de Lucelia é um(a) HOSPITAL localizado(a) em Lucelia/SP, cadastrado no CNES.

Quais serviços o Santa Casa de Lucelia oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FARMACIA, SERVICO DE FISIOTERAPIA.

O Santa Casa de Lucelia atende pelo SUS?

Santa Casa de Lucelia possui 26 leitos SUS de um total de 32 leitos cadastrados.

Como acessar o Santa Casa de Lucelia pelo SUS?

Santa Casa de Lucelia possui 26 leitos SUS e está localizado em Lucelia/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.