CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Apae de Mogi Guacu

CNES 2087154 MOGI GUACU/SP SUS
Maps Waze

Apae de Mogi Guacu é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em MOGI GUACU, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 9 serviços especializados. Conta com 14 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
9 cadastrados
Especialidades
14 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AV PADRE JAIME, 1082, IMPLANT 15 02 1973, JARDIM PLANALTO VERD, MOGI GUACU - SP, CEP 13843085
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00

Identificação

Código CNES2087154
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Todos os 2 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Bomba a Vacuo Odontologica111
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (9)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL
REABILITACAOREABILITACAO FISICA
REABILITACAOATENCAO FONOAUDIOLOGICA
REABILITACAOATENCAO FISIOTERAPEUTICA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio

Especialidades (14)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Enfermeiro223505
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Neurologista225112
Medico Ortopedista e Traumatologista225270
Medico Psiquiatra225133
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510
Psicomotricista223915
Psicopedagogo239425
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (3)

Clinicas Especializadas1
Outros Consultorios Nao Medicos11
Odontologia1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Reabilitacao

Sobre este estabelecimento

Apae de Mogi Guacu é umo AMBULATORIO localizado em Mogi Guacu/SP, vinculado ao SUS, com 14 especialidades. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 2 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Apae de Mogi Guacu?

Apae de Mogi Guacu é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

Quantas especialidades o Apae de Mogi Guacu tem cadastradas no CNES?

Apae de Mogi Guacu tem 14 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Apae de Mogi Guacu oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

O Apae de Mogi Guacu atende pelo SUS?

Apae de Mogi Guacu possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.