Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira
Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em GUAIRA, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 8 serviços especializados. Conta com 13 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 8 cadastrados
- Especialidades
- 13 cadastradas
- Equipamentos
- 32 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (32)
Nenhum dos 8 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Mamografo Com Tomossintese | 24 | 24 | 0 |
| Raio X Panoramico | 1 | 1 | 0 |
| Tomografo Computadorizado 64 Canais | 1 | 1 | 0 |
| Ressonancia Magnetica 3t | 1 | 1 | 0 |
| Eletrocardiografo | 1 | 1 | 0 |
| Eletroencefalografo | 1 | 1 | 0 |
| Camara Escura Odontologica | 1 | 1 | 0 |
| Equipo Cart Odontologico | 2 | 2 | 0 |
Serviços (8)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | TESTE ERGOMETRICO |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | TESTE DE HOLTER |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | EXAME ELETROCARDIOGRAFICO |
| LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS | RECEBIMENTO E INSPECAO |
| LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS | ARMAZENAMENTO E CONTROLE |
| LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS | DISTRIBUICAO |
| LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS | TRANSPORTE |
| IMUNIZACAO | INDIVIDUOS EM GERAL |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico Social | Serviço de Apoio |
| Central de Esterilizacao de Materiais | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
Especialidades (13)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Auxiliar de Enfermagem | 322230 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Medico Anestesiologista | 225151 |
| Medico Cardiologista | 225120 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico em Cirurgia Vascular | 225203 |
| Medico Endocrinologista e Metabologista | 225155 |
| Medico Gastroenterologista | 225165 |
| Medico Neurologista | 225112 |
| Medico Oftalmologista | 225265 |
| Medico Ortopedista e Traumatologista | 225270 |
| Medico Psiquiatra | 225133 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
Instalações (12)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira é umo AMBULATORIO localizado em Guaira/SP, vinculado ao SUS, registrado no CNES sob o código 2095726. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS, IMUNIZACAO. 13 especialidades cadastradas. 32 equipamentos.
Perguntas frequentes
Quantas especialidades o Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira tem cadastradas no CNES?
Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira tem 13 especialidades cadastradas no CNES.
Quais são as especialidades do Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira?
Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS, IMUNIZACAO.
Quais serviços o Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS, IMUNIZACAO.
Como acessar o Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira pelo SUS?
Ambulatorio de Especialidades Dr Orlando Garcia Junqueira possui 0 leitos SUS e está localizado em Guaira/SP. Verifique disponibilidade no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - TESTE ERGOMETRICO
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - TESTE DE HOLTER
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - EXAME ELETROCARDIOGRAFICO
- LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS - RECEBIMENTO E INSPECAO
- LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS - ARMAZENAMENTO E CONTROLE
- LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS - DISTRIBUICAO
- LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS - TRANSPORTE
- IMUNIZACAO - INDIVIDUOS EM GERAL