CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel

CNES 2136694 CONSELHEIRO LAFAIETE/MG SUS
Maps Waze

Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em CONSELHEIRO LAFAIETE, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 26 serviços especializados. Conta com 13 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
26 cadastrados
Especialidades
13 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA ADOLFO SIQUEIRA, 300, SAO JOAO, CONSELHEIRO LAFAIETE - MG, CEP 36404063
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES2136694
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Todos os 2 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Eletrocardiografo111
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (26)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMTOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRESSONANCIA MAGNETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRESSONANCIA MAGNETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSTESTE ERGOMETRICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSTESTE DE HOLTER
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSTESTE DE HOLTER
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE GESTAO DO CUIDADO (NGC)
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (13)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Auxiliar em Saude Bucal322415
Enfermeiro223505
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Angiologista225115
Medico Cirurgiao Geral225225
Medico Clinico225125
Medico Dermatologista225135
Medico Geriatra225180
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Medico Ortopedista e Traumatologista225270
Medico Pediatra225124
Psicologo Clinico251510

Instalações (6)

Clinicas Basicas3
Clinicas Indiferenciado1
Odontologia1
Sala de Pequena Cirurgia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Curativo1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel é umo AMBULATORIO localizado em Conselheiro Lafaiete/MG, vinculado ao SUS, com 2 equipamentos. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO, COMISSOES E COMITES. 13 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Como acessar o Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel pelo SUS?

Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel possui 0 leitos SUS e está localizado em Conselheiro Lafaiete/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

O Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel atende pelo SUS?

Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel tem cadastradas no CNES?

Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel tem 13 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Centro Regional de Saude Padre Cornelio Moerel oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO, COMISSOES E COMITES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.