Posto de Saude Arroio dos Ratos
Posto de Saude Arroio dos Ratos é um(a) policlinica localizado(a) em ARROIO DOS RATOS, RS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 9 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 4 cadastrados
- Especialidades
- 9 cadastradas
- Equipamentos
- 3 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (3)
Todos os 3 equipamentos atendem SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Eletrocardiografo | 1 | 1 | 1 |
| Monitor de Ecg | 1 | 1 | 1 |
| Cadeira Odontologica Completa | 1 | 1 | 1 |
Serviços (4)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | EXAME ELETROCARDIOGRAFICO |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | DIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico Social | Serviço de Apoio |
| Farmacia | Serviço de Apoio |
| Ambulancia | Serviço de Apoio |
Especialidades (9)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Medico Ginecologista e Obstetra | 225250 |
| Medico Oftalmologista | 225265 |
| Medico Ortopedista e Traumatologista | 225270 |
| Medico Otorrinolaringologista | 225275 |
| Medico Pediatra | 225124 |
| Medico Psiquiatra | 225133 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
Instalações (3)
Equipes (1)
- Ament75
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Posto de Saude Arroio dos Ratos é umo AMBULATORIO localizado em Arroio dos Ratos/RS, vinculado ao SUS, com 3 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA. 9 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
Quantas especialidades o Posto de Saude Arroio dos Ratos tem cadastradas no CNES?
Posto de Saude Arroio dos Ratos tem 9 especialidades cadastradas no CNES.
O que é o estabelecimento CNES 2224666?
Posto de Saude Arroio dos Ratos é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Arroio dos Ratos/RS, cadastrado no CNES.
Quais são as especialidades do Posto de Saude Arroio dos Ratos?
Posto de Saude Arroio dos Ratos é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA.
Quais serviços o Posto de Saude Arroio dos Ratos oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - EXAME ELETROCARDIOGRAFICO
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - DIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL