UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)

Laboratorio Bioteste

CNES 2236141 VENANCIO AIRES/RS SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Laboratorio Bioteste é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em VENANCIO AIRES, RS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 10 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
10 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
JACOB BECKER, 1363, CENTRO, VENANCIO AIRES - RS, CEP 95800000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-18:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES2236141
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (10)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE LABORATORIO DE HISTOCOMPATIBILIDADEEXAMES DE HISTOCOMPATIBILIDADE POR MEIO SOROLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico Analista Clinico223415

Instalações (1)

Sala de Enfermagem (servicos)1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Laboratorio Bioteste é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Venancio Aires/RS, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE LABORATORIO DE HISTOCOMPATIBILIDADE, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 1 especialidade cadastrada.

Perguntas frequentes

O Laboratorio Bioteste atende pelo SUS?

Laboratorio Bioteste possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Laboratorio Bioteste pelo SUS?

Laboratorio Bioteste possui 0 leitos SUS e está localizado em Venancio Aires/RS. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Laboratorio Bioteste tem cadastradas no CNES?

Laboratorio Bioteste tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 2236141?

Laboratorio Bioteste é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizado(a) em Venancio Aires/RS, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.