Centro Municipal Atendimento a Sorologia
Centro Municipal Atendimento a Sorologia é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em SANTA CRUZ DO SUL, RS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 5 serviços especializados. Conta com 11 especialidades cadastradas no CNES.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 5 cadastrados
- Especialidades
- 11 cadastradas
- Equipamentos
- 1 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (1)
Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cadeira Odontologica Completa | 1 | 1 | 0 |
Serviços (5)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS | CENTRO DE TESTAGEM E ACONSELHAMENTO - CTA |
| SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS | SERVICO DE ATENCAO ESPECIALIZADA - SAE |
| SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS | UNIDADE DISPENSADORA DE MEDICAMENTOS - UDM |
| SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES | ACUPUNTURA |
| IMUNIZACAO | INDIVIDUOS EM GERAL |
Especialidades (11)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Auxiliar de Enfermagem | 322230 |
| Cirurgiao Dentista Clinico Geral | 223208 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Farmaceutico | 223405 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico Ginecologista e Obstetra | 225250 |
| Medico Infectologista | 225103 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
| Terapeuta Ocupacional | 223905 |
Instalações (5)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Centro Municipal Atendimento a Sorologia é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Santa Cruz do Sul/RS, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, IMUNIZACAO. 11 especialidades cadastradas. 1 equipamento.
Perguntas frequentes
Como acessar o Centro Municipal Atendimento a Sorologia pelo SUS?
Centro Municipal Atendimento a Sorologia possui 0 leitos SUS e está localizado em Santa Cruz do Sul/RS. Verifique disponibilidade no CNES.
O Centro Municipal Atendimento a Sorologia atende pelo SUS?
Centro Municipal Atendimento a Sorologia possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quais serviços o Centro Municipal Atendimento a Sorologia oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, IMUNIZACAO.
Quais são as especialidades do Centro Municipal Atendimento a Sorologia?
Centro Municipal Atendimento a Sorologia é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, IMUNIZACAO.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS - CENTRO DE TESTAGEM E ACONSELHAMENTO - CTA
- SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS - SERVICO DE ATENCAO ESPECIALIZADA - SAE
- SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS - UNIDADE DISPENSADORA DE MEDICAMENTOS - UDM
- SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES - ACUPUNTURA
- IMUNIZACAO - INDIVIDUOS EM GERAL