CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Apae Natividade

CNES 2276321 NATIVIDADE/RJ SUS
Maps Waze

Apae Natividade é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em NATIVIDADE, RJ. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 9 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
4 cadastrados
Especialidades
9 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA PRES CASTELO BRANCO, S/N, SAO LUIZ GONZAGA, NATIVIDADE - RJ, CEP 28380000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES2276321
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS SEDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (4)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL
Servico SocialServiço de Apoio

Especialidades (9)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Neurologista225112
Nutricionista223710
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140
Psicologo Clinico251510
Psicopedagogo239425
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (3)

Clinicas Especializadas1
Outros Consultorios Nao Medicos3
Odontologia1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Apae Natividade é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Natividade/RJ, vinculada ao SUS, com 9 especialidades. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

Perguntas frequentes

Como acessar o Apae Natividade pelo SUS?

Apae Natividade possui 0 leitos SUS e está localizado em Natividade/RJ. Verifique disponibilidade no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 2276321?

Apae Natividade é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO localizado(a) em Natividade/RJ, cadastrado no CNES.

O Apae Natividade atende pelo SUS?

Apae Natividade possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Apae Natividade tem cadastradas no CNES?

Apae Natividade tem 9 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.