Hospital Geral Prado Valadares
Hospital Geral Prado Valadares é um(a) hospital geral localizado(a) em JEQUIE, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Possui 336 leitos. Oferece 80 serviços especializados. Conta com 70 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 336 total · 328 SUS
- Serviços
- 80 cadastrados
- Especialidades
- 70 cadastradas
- Equipamentos
- 376 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (336)
| Tipo de Leito | Total | SUS | Contr. |
|---|---|---|---|
| Cronicos | 10 | 10 | 0 |
| Neurocirurgia | 6 | 6 | 0 |
| Pediatria Cirurgica | 10 | 10 | 0 |
| Uti Pediatrica - Tipo Ii | 10 | 10 | 0 |
| Uci-ped | 10 | 10 | 0 |
| Cirurgia Geral | 24 | 24 | 0 |
| Clinica Geral | 120 | 120 | 0 |
| Pediatria Clinica | 23 | 23 | 0 |
| Oncologia | 10 | 10 | 0 |
| Toracica | 1 | 1 | 0 |
| Oncologia | 10 | 10 | 0 |
| Saude Mental | 8 | 0 | 0 |
| Uti-a Tipo Ii | 29 | 29 | 0 |
| Ortopediatraumatologia | 45 | 45 | 0 |
| Uci-a | 10 | 10 | 0 |
| Neurologia | 10 | 10 | 0 |
Equipamentos (376)
Todos os 36 equipamentos atendem SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cabine de Seguranca Biologica Classe Ii B2 | 2 | 2 | 2 |
| Poltrona para Administracao de Quimioterapia | 10 | 10 | 10 |
| Poltrona para Administracao de Quimioterapia | 12 | 12 | 12 |
| Cama Hospitalar para Administracao de Quimioterapia | 2 | 2 | 2 |
| Mesa Digitalizadora | 7 | 7 | 7 |
| Retinografo Portatil | 1 | 1 | 1 |
| Escada Suspensa | 2 | 2 | 2 |
| Espaldar em Madeira Barra/ Escada de Ling | 1 | 1 | 1 |
| Processadora de Filme Exclusiva para Mamografia | 1 | 1 | 1 |
| Estimulador Eletrico Funcional Fes | 1 | 1 | 1 |
| Raio X Digital | 3 | 3 | 3 |
| Raio X Telecomandado | 1 | 1 | 1 |
| Raio X Movel | 1 | 1 | 1 |
| Tomografo Computadorizado 4 Canais | 1 | 1 | 1 |
| Tomografo Simulador para Radioterapia (uso Exclusivo) | 1 | 1 | 1 |
| Ressonancia Magnetica 0.5t | 2 | 2 | 2 |
| Ressonancia Magnetica 1.5t | 1 | 1 | 1 |
| Ressonancia Magnetica 1.5t | 1 | 1 | 1 |
| Ressonancia Magnetica de Campo Aberto | 5 | 5 | 5 |
| Eletrocardiografo | 4 | 4 | 4 |
| Eletroencefalografo | 2 | 2 | 2 |
| Bomba de Infusao | 82 | 82 | 82 |
| Desfibrilador Convencional | 13 | 13 | 13 |
| Equipamento de Fototerapia | 7 | 7 | 7 |
| Marcapasso Temporario | 2 | 2 | 2 |
| Monitor de Ecg | 50 | 50 | 50 |
| Aquecedor Endodontico para Gutta Percha | 30 | 30 | 30 |
| Articulador Odontologico | 34 | 34 | 34 |
| Bomba a Vacuo Odontologica | 50 | 50 | 50 |
| Camara Escura Odontologica | 35 | 35 | 35 |
| Cadeira Odontologica Completa | 2 | 2 | 2 |
| Compressor Odontologico | 2 | 2 | 2 |
| Fotopolimerizador de Resinas | 2 | 2 | 2 |
| Caneta de Alta Rotacao | 2 | 2 | 2 |
| Caneta de Baixa Rotacao | 2 | 2 | 2 |
| Otoscopio | 2 | 2 | 2 |
Serviços (80)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA | NEUROCIRURGIA DO TRAUMA E ANOMALIAS DO DESENVOLVIMENTO |
| SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA | COLUNA E NERVOS PERIFERICOS |
| SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA | TUMORES DO SISTEMA NERVOSO |
| SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA | NEUROCIRURGIA VASCULAR |
| SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA | TRATAMENTO NEUROCIRURGICO DA DOR FUNCIONAL |
| SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA | TRATAMENTO ENDOVASCULAR |
| SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA | NEUROCIRURGIA FUNCIONAL ESTEREOTAXICA |
| SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR | ATENDIMENTO ASSISTENCIAL |
| SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE | DIAGNOSTICO E TRATAMENTO |
| SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO | PARTO |
| SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR | INTERNACAO DOMICILIAR |
| SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR | ATENCAO MULTIPROFISSIONAL DE ATENCAO DOMICILIAR |
| SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR | ATENCAO MULTIPROFISSIONAL DE APOIO |
| ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL | CIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL |
| ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL | ODONTOLOGIA HOSPITALAR |
| ATENCAO PSICOSSOCIAL | SERVICO HOSPITALAR PARA ATENCAO A SAUDE MENTAL |
| SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA | CIRURGIA VASCULAR |
| SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA | CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA (HEMODINAMICA) |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO | EXAMES ANATOMOPATOLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO | EXAMES CITOPATOLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RADIOLOGIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | ULTRASONOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RESSONANCIA MAGNETICA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RADIOLOGIA INTERVENCIONISTA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | MAMOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | MAMOGRAFIA POR TELEMEDICINA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | EXAME ELETROCARDIOGRAFICO |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | EXAME ELETRONEUROMIOGRAFIA |
| SERVICO DE FARMACIA | DISP. DE MED. COMP. ESPECIALIZADO DA ASSIST. FARMACEUTICA |
| SERVICO DE FARMACIA | FARMACIA HOSPITALAR |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | DIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL |
| SERVICO DE HEMOTERAPIA | PROCEDIMENTOS DESTINADOS A OBTENCAO DO SANGUE PFINS DE ASSI |
| SERVICO DE HEMOTERAPIA | PROCEDIMENTOS ESPECIAIS EM HEMOTERAPIA |
| SERVICO DE HEMOTERAPIA | MEDICINA TRANSFUSIONAL |
| ATENCAO A DOENCA RENAL CRONICA | CONFECCAO INTERVENCAO DE ACESSOS PARA DIALISE |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | TRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | TRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO |
| ONCOLOGIA | ONCOLOGIA CLINICA |
| ONCOLOGIA | ONCOLOGIA CIRURGICA |
| SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES | ACUPUNTURA |
| SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA | ESTABILIZACAO DE PACIENTE CRITICO/GRAVE EM SALA DE ESTABILIZ |
| SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA | PRONTO SOCORRO PEDIATRICO |
| SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA | PRONTO SOCORRO OBSTETRICO |
| SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA | PRONTO SOCORRO NEUROLOGIA/NEUROCIRURGIA |
| SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA | PRONTO SOCORRO TRAUMATO ORTOPEDICO |
| SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA | PRONTO SOCORRO OFTALMOLOGICO |
| SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA | PRONTO SOCORRO GERAL/CLINICO |
| SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE | VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA |
| SERVICO DE ENDOSCOPIA | DO APARELHO DIGESTIVO |
| SERVICO DE ENDOSCOPIA | DO APARELHO RESPIRATORIO |
| SERVICO DE ENDOSCOPIA | DO APARELHO URINARIO |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES BIOQUIMICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES COPROLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES DE UROANALISE |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES HORMONAIS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES MICROBIOLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS |
| TRANSPLANTE | ACOES PARA DOACAO E CAPTACAO DE ORGAOS E TECIDOS |
| SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA | SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA |
| SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA | SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA PEDIATRICA(ATE 21 ANOS) |
| SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA | SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA DE URGENCIA |
| SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS | NEONATAL CONVENCIONAL |
| SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS | NEONATAL CANGURU |
| SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS | PEDIATRICO |
| SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS | ADULTO |
| ATENCAO EM UROLOGIA | LITOTRIPSIA |
| COMISSOES E COMITES | NUCLEO DE GESTAO DO CUIDADO (NGC) |
| CUIDADOS PALIATIVOS | APOIO ASSISTENCIAL |
| SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO | CENTRO DE PARTO NORMAL |
| SERVICO DE HEMOTERAPIA | DIAGNOSTICO EM HEMOTERAPIA |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico Social | Serviço de Apoio |
| Farmacia | Serviço de Apoio |
| Central de Esterilizacao de Materiais | Serviço de Apoio |
| Nutricao e Dietetica (s.n.d.) | Serviço de Apoio |
| Lavanderia | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
| Ambulancia | Serviço de Apoio |
| Necroterio | Serviço de Apoio |
Especialidades (70)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Atendente de Enfermagem | 515110 |
| Auxiliar de Enfermagem | 322230 |
| Auxiliar de Enfermagem do Trabalho | 322235 |
| Auxiliar de Laboratorio de Analises Clinicas | 515215 |
| Auxiliar de Radiologia (revelacao Fotografica) | 766420 |
| Biomedico | 221205 |
| Cirurgiao Dentista Clinico Geral | 223208 |
| Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial | 223268 |
| Diretor de Servicos de Saude | 131205 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Enfermeiro Auditor | 223510 |
| Enfermeiro de Centro Cirurgico | 223520 |
| Enfermeiro de Terapia Intensiva | 223525 |
| Enfermeiro do Trabalho | 223530 |
| Enfermeiro Obstetrico | 223545 |
| Farmaceutico | 223405 |
| Farmaceutico Analista Clinico | 223415 |
| Farmaceutico Hospitalar e Clinico | 223445 |
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Fisioterapeuta Respiratoria | 223625 |
| Fonoaudiologo Geral | 223810 |
| Gerente de Servicos de Saude | 131210 |
| Medico Anestesiologista | 225151 |
| Medico Cancerologista Cirurgico | 225290 |
| Medico Cardiologista | 225120 |
| Medico Cardiologista Intervencionista | 2231G1 |
| Medico Cirurgiao Geral | 225225 |
| Medico Cirurgiao Pediatrico | 225230 |
| Medico Cirurgiao Plastico | 225235 |
| Medico Cirurgiao Toracico | 225240 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico Coloproctologista | 225280 |
| Medico Dermatologista | 225135 |
| Medico do Trabalho | 225140 |
| Medico em Cirurgia Vascular | 225203 |
| Medico em Endoscopia | 225310 |
| Medico em Medicina Intensiva | 225150 |
| Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem | 225320 |
| Medico Endocrinologista e Metabologista | 225155 |
| Medico Gastroenterologista | 225165 |
| Medico Ginecologista e Obstetra | 225250 |
| Medico Infectologista | 225103 |
| Medico Mastologista | 225255 |
| Medico Nefrologista | 225109 |
| Medico Neurocirurgiao | 225260 |
| Medico Neurologista | 225112 |
| Medico Nutrologista | 225118 |
| Medico Oftalmologista | 225265 |
| Medico Oncologista Clinico | 225121 |
| Medico Ortopedista e Traumatologista | 225270 |
| Medico Otorrinolaringologista | 225275 |
| Medico Patologista Clinico Medicina Laboratorial | 225335 |
| Medico Pediatra | 225124 |
| Medico Pneumologista | 225127 |
| Medico Psiquiatra | 225133 |
| Medico Residente | 2231F9 |
| Medico Urologista | 225285 |
| Nutricionista | 223710 |
| Ouvidor | 142340 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Psicologo Hospitalar | 251520 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
| Tecnico de Enfermagem de Terapia Intensiva | 322210 |
| Tecnico de Enfermagem Psiquiatrica | 322220 |
| Tecnico em Patologia Clinica | 324205 |
| Tecnico em Radiologia e Imagenologia | 324115 |
| Tecnologo em Radiologia | 324120 |
| Telefonista | 422205 |
| Terapeuta Ocupacional | 223905 |
Instalações (21)
Equipes (3)
- Emad Prado Valadares22
- Emap Prado Valadares23
- E-dot82
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Serviços Especializados
Banco de Sangue / Hemoterapia
Sobre este estabelecimento
Hospital Geral Prado Valadares é umo HOSPITAL localizado em Jequie/BA, vinculado ao SUS. Cadastro CNES 2400693 com 328 leitos SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA, SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR. 70 especialidades cadastradas. 376 equipamentos.
Perguntas frequentes
O Hospital Geral Prado Valadares atende pelo SUS?
Hospital Geral Prado Valadares possui 328 leitos SUS de um total de 336 leitos cadastrados.
Quantas especialidades o Hospital Geral Prado Valadares tem cadastradas no CNES?
Hospital Geral Prado Valadares tem 70 especialidades cadastradas no CNES.
Quais serviços o Hospital Geral Prado Valadares oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA, SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR.
Como acessar o Hospital Geral Prado Valadares pelo SUS?
Hospital Geral Prado Valadares possui 328 leitos SUS e está localizado em Jequie/BA. Verifique disponibilidade no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Revisão: conteúdo revisado por Guilherme Luz, arquiteto de soluções com mais de 10 anos atuando com a sistemática e as bases públicas do DATASUS (precisão de dado, codificação e uso; não conduta clínica).
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA - NEUROCIRURGIA DO TRAUMA E ANOMALIAS DO DESENVOLVIMENTO
- SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA - COLUNA E NERVOS PERIFERICOS
- SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA - TUMORES DO SISTEMA NERVOSO
- SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA - NEUROCIRURGIA VASCULAR
- SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA - TRATAMENTO NEUROCIRURGICO DA DOR FUNCIONAL
- SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA - TRATAMENTO ENDOVASCULAR
- SERVICO DE ATENCAO EM NEUROLOGIA / NEUROCIRURGIA - NEUROCIRURGIA FUNCIONAL ESTEREOTAXICA
- SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR - ATENDIMENTO ASSISTENCIAL
- SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE - DIAGNOSTICO E TRATAMENTO
- SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO - PARTO
- SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR - INTERNACAO DOMICILIAR
- SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR - ATENCAO MULTIPROFISSIONAL DE ATENCAO DOMICILIAR
- SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR - ATENCAO MULTIPROFISSIONAL DE APOIO
- ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL - CIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL
- ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL - ODONTOLOGIA HOSPITALAR
- ATENCAO PSICOSSOCIAL - SERVICO HOSPITALAR PARA ATENCAO A SAUDE MENTAL
- SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA - CIRURGIA VASCULAR
- SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA - CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA (HEMODINAMICA)
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO - EXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO - EXAMES CITOPATOLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - RADIOLOGIA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - ULTRASONOGRAFIA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - RESSONANCIA MAGNETICA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - RADIOLOGIA INTERVENCIONISTA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - MAMOGRAFIA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - MAMOGRAFIA POR TELEMEDICINA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - EXAME ELETROCARDIOGRAFICO
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - EXAME ELETRONEUROMIOGRAFIA
- SERVICO DE FARMACIA - DISP. DE MED. COMP. ESPECIALIZADO DA ASSIST. FARMACEUTICA
- SERVICO DE FARMACIA - FARMACIA HOSPITALAR
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - DIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
- SERVICO DE HEMOTERAPIA - PROCEDIMENTOS DESTINADOS A OBTENCAO DO SANGUE PFINS DE ASSI
- SERVICO DE HEMOTERAPIA - PROCEDIMENTOS ESPECIAIS EM HEMOTERAPIA
- SERVICO DE HEMOTERAPIA - MEDICINA TRANSFUSIONAL
- ATENCAO A DOENCA RENAL CRONICA - CONFECCAO INTERVENCAO DE ACESSOS PARA DIALISE
- SERVICO DE OFTALMOLOGIA - TRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
- SERVICO DE OFTALMOLOGIA - TRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
- ONCOLOGIA - ONCOLOGIA CLINICA
- ONCOLOGIA - ONCOLOGIA CIRURGICA
- SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES - ACUPUNTURA
- SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA - ESTABILIZACAO DE PACIENTE CRITICO/GRAVE EM SALA DE ESTABILIZ
- SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA - PRONTO SOCORRO PEDIATRICO
- SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA - PRONTO SOCORRO OBSTETRICO
- SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA - PRONTO SOCORRO NEUROLOGIA/NEUROCIRURGIA
- SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA - PRONTO SOCORRO TRAUMATO ORTOPEDICO
- SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA - PRONTO SOCORRO OFTALMOLOGICO
- SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA - PRONTO SOCORRO GERAL/CLINICO
- SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE - VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
- SERVICO DE ENDOSCOPIA - DO APARELHO DIGESTIVO
- SERVICO DE ENDOSCOPIA - DO APARELHO RESPIRATORIO
- SERVICO DE ENDOSCOPIA - DO APARELHO URINARIO
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES BIOQUIMICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES COPROLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES DE UROANALISE
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES HORMONAIS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES MICROBIOLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
- TRANSPLANTE - ACOES PARA DOACAO E CAPTACAO DE ORGAOS E TECIDOS
- SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA - SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA
- SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA - SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA PEDIATRICA(ATE 21 ANOS)
- SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA - SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA DE URGENCIA
- SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS - NEONATAL CONVENCIONAL
- SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS - NEONATAL CANGURU
- SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS - PEDIATRICO
- SERVICO DE CUIDADOS INTERMEDIARIOS - ADULTO
- ATENCAO EM UROLOGIA - LITOTRIPSIA
- COMISSOES E COMITES - NUCLEO DE GESTAO DO CUIDADO (NGC)
- CUIDADOS PALIATIVOS - APOIO ASSISTENCIAL
- SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO - CENTRO DE PARTO NORMAL
- SERVICO DE HEMOTERAPIA - DIAGNOSTICO EM HEMOTERAPIA