CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Psf Sao Jose Ps de Sao Jose

CNES 2427990 TIMBAUBA/PE SUS
Maps Waze

Psf Sao Jose Ps de Sao Jose é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em TIMBAUBA, PE. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 8 serviços especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
8 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
VILA DE SAO JOSE DO LIVRAMENTO, S/N, SAO J DO LIVRAMENTO, TIMBAUBA - PE, CEP 55870000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-16:00

Identificação

Código CNES2427990
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (2)

  • Sao Jose - Saude Bucal71
  • Sao Jose do Livramento70

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (8)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSEDIAGNOSTICO E TRATAMENTO
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESOUTRAS PRATICAS EM MEDICINA TRADICIONAL CHINESA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS CORPO-MENTE
SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASESERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE TIPO I
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Auxiliar em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322430
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245

Instalações (6)

Clinicas Basicas1
Outros Consultorios Nao Medicos1
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Curativo1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Promocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do CuidadoImunizacaoConsulta AmbulatorialEntrega/dispensacao de Medicamentos

Sobre este estabelecimento

Psf Sao Jose Ps de Sao Jose é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Timbauba/PE, vinculada ao SUS, registrada no CNES sob o código 2427990. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE, ATENCAO PRIMARIA. 7 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Psf Sao Jose Ps de Sao Jose?

Psf Sao Jose Ps de Sao Jose é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE, ATENCAO PRIMARIA.

Quantas especialidades o Psf Sao Jose Ps de Sao Jose tem cadastradas no CNES?

Psf Sao Jose Ps de Sao Jose tem 7 especialidades cadastradas no CNES.

O Psf Sao Jose Ps de Sao Jose atende pelo SUS?

Psf Sao Jose Ps de Sao Jose possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 2427990?

Psf Sao Jose Ps de Sao Jose é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE localizado(a) em Timbauba/PE, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.