CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Banco de Leite Humano Blh

CNES 2504863 CAJAZEIRAS/PB SUS
Maps Waze

Banco de Leite Humano Blh é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em CAJAZEIRAS, PB. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
4 cadastrados
Especialidades
5 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA ODILON CAVALCANTE, 01, COMPLEXO HOSPITALAR, CENTRO, CAJAZEIRAS - PB, CEP 58900000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-11:00

Identificação

Código CNES2504863
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (4)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
Banco de LeiteServiço de Apoio

Especialidades (5)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Biomedico221205
Enfermeiro223505
Gerente de Servicos de Saude131210
Nutricionista223710
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (3)

Clinicas Indiferenciado1
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Enfermagem (servicos)1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

ImunizacaoPromocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do Cuidado

Sobre este estabelecimento

Banco de Leite Humano Blh é umo AMBULATORIO localizado em Cajazeiras/PB, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 5 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O Banco de Leite Humano Blh atende pelo SUS?

Banco de Leite Humano Blh possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Banco de Leite Humano Blh tem cadastradas no CNES?

Banco de Leite Humano Blh tem 5 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Banco de Leite Humano Blh pelo SUS?

Banco de Leite Humano Blh possui 0 leitos SUS e está localizado em Cajazeiras/PB. Verifique disponibilidade no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 2504863?

Banco de Leite Humano Blh é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Cajazeiras/PB, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.