CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Us Dr Pedrinho

CNES 2513404 DOUTOR PEDRINHO/SC SUS
Maps Waze

Us Dr Pedrinho é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em DOUTOR PEDRINHO, SC. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 14 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
14 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA SANTA CATARINA, 96, CASA, CENTRO, DOUTOR PEDRINHO - SC, CEP 89126000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00

Identificação

Código CNES2513404
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Todos os 1 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Bomba a Vacuo Odontologica111

Serviços (14)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA E AMBIENTAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE GENETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico Analista Clinico223415
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (3)

Clinicas Basicas1
Outros Consultorios Nao Medicos2
Sala de Imunizacao1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Terapias EspeciaisReabilitacaoImunizacaoAssistencia Obstetrica e Neonatal

Sobre este estabelecimento

Us Dr Pedrinho é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Doutor Pedrinho/SC, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 2 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Us Dr Pedrinho oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Quais são as especialidades do Us Dr Pedrinho?

Us Dr Pedrinho é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Como acessar o Us Dr Pedrinho pelo SUS?

Us Dr Pedrinho possui 0 leitos SUS e está localizado em Doutor Pedrinho/SC. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Us Dr Pedrinho tem cadastradas no CNES?

Us Dr Pedrinho tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.