Apae Jiparana
Apae Jiparana é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em JI-PARANA, RO. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 7 serviços especializados. Conta com 12 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 7 cadastrados
- Especialidades
- 12 cadastradas
- Equipamentos
- 1 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (1)
Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cadeira Odontologica Completa | 1 | 1 | 0 |
Serviços (7)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR | ASSISTENCIA DOMICILIAR |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA |
| ATENCAO PSICOSSOCIAL | ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL |
| REABILITACAO | REABILITACAO VISUAL |
| REABILITACAO | ATENCAO FISIOTERAPEUTICA |
| COMISSOES E COMITES | NUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico Social | Serviço de Apoio |
| Lavanderia | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
Especialidades (12)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Cirurgiao Dentista Clinico Geral | 223208 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Fonoaudiologo Geral | 223810 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Pedagogo | 239415 |
| Professor de Alunos Com Deficiencia Fisica | 239210 |
| Professor de Alunos Com Deficiencia Multipla | 239220 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Psicopedagogo | 239425 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
Instalações (5)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Apae Jiparana é umo AMBULATORIO localizado em Ji-parana/RO, vinculado ao SUS, com 1 equipamentos. Serviços: SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, SERVICO DE FISIOTERAPIA, ATENCAO PSICOSSOCIAL, REABILITACAO, COMISSOES E COMITES. 12 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
O Apae Jiparana atende pelo SUS?
Apae Jiparana possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quantas especialidades o Apae Jiparana tem cadastradas no CNES?
Apae Jiparana tem 12 especialidades cadastradas no CNES.
Quais são as especialidades do Apae Jiparana?
Apae Jiparana é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, SERVICO DE FISIOTERAPIA, ATENCAO PSICOSSOCIAL, REABILITACAO, COMISSOES E COMITES.
Como acessar o Apae Jiparana pelo SUS?
Apae Jiparana possui 0 leitos SUS e está localizado em Ji-parana/RO. Verifique disponibilidade no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR - ASSISTENCIA DOMICILIAR
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
- ATENCAO PSICOSSOCIAL - ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
- REABILITACAO - REABILITACAO VISUAL
- REABILITACAO - ATENCAO FISIOTERAPEUTICA
- COMISSOES E COMITES - NUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE