POSTO DE SAUDE

Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade

CNES 2605627 PICUI/PB SUS
Maps Waze

Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade é um(a) posto de saude localizado(a) em PICUI, PB. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 6 serviços especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
6 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
DISTRITO DE SERRA DOS BRANDOES, S/N, ZONA RURAL, PICUI - PB, CEP 58187000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00

Identificação

Código CNES2605627
TipoPOSTO DE SAUDE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (2)

  • Esb Jose Marques de Andrade71
  • Jose Marques de Andrade70

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cabine de Seguranca Biologica Classe Ii B2110
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (6)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADORATENDIMENTO ASSISTENCIAL
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL
SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASESERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE TIPO I
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL
TELESSAUDETELECONSULTA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Agente de Saude Publica352210
Auxiliar em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322430
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245

Instalações (6)

Clinicas Basicas1
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado12 leitos
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Curativo1
Sala de Telessaude1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Consulta AmbulatorialTelessaude

Sobre este estabelecimento

Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Picui/PB, vinculada ao SUS. Conta com 7 especialidades cadastradas. Serviços: SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE, ATENCAO PRIMARIA, TELESSAUDE. 2 equipamentos.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 2605627?

Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE localizado(a) em Picui/PB, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade?

Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE, ATENCAO PRIMARIA, TELESSAUDE.

Quantas especialidades o Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade tem cadastradas no CNES?

Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade tem 7 especialidades cadastradas no CNES.

O Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade atende pelo SUS?

Unidade Basica de Saude Jose Marques de Andrade possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.