POLICLINICA

Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos

CNES 2626896 CONDE/BA SUS
Maps Waze

Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos é um(a) policlinica localizado(a) em CONDE, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 18 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
18 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
10 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
PRACA ALTAMIRANDO REQUIAO, S/N, CENTRO, CONDE - BA, CEP 48300000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES2626896
TipoPOLICLINICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (10)

Nenhum dos 4 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Sistema de Planejamento110
Esteira Ergomotrica110
Motor Eletrico Cirurgico Odontologico220
Plastificadora para Uso Odontologico660

Serviços (18)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES CITOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE GENETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Farmaceutico Analista Clinico223415
Fisioterapeuta Geral223605
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Ortopedista e Traumatologista225270
Medico Urologista225285
Tecnico em Laboratorio de Farmacia325110
Tecnico em Radiologia e Imagenologia324115

Instalações (4)

Clinicas Basicas2
Clinicas Especializadas3
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Gesso1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialTerapias EspeciaisReabilitacaoAtencao Basica

Sobre este estabelecimento

Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Conde/BA, vinculada ao SUS, com 10 equipamentos. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 8 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos atende pelo SUS?

Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 2626896?

Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizado(a) em Conde/BA, cadastrado no CNES.

Como acessar o Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos pelo SUS?

Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos possui 0 leitos SUS e está localizado em Conde/BA. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos tem cadastradas no CNES?

Clinica Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos tem 8 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.