CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Ubs Rita Bezerra da Silva

CNES 2654369 VALE DE SAO DOMINGOS/MT SUS
Maps Waze

Ubs Rita Bezerra da Silva é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em VALE DE SAO DOMINGOS, MT. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 16 serviços especializados. Conta com 9 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
16 cadastrados
Especialidades
9 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVN TANCREDO NEVES, S/N, CENTRO, VALE DE SAO DOMINGOS - MT, CEP 78253000
Horários de Atendimento
Seg07:00-11:0011:00-17:00
Ter-Sex07:00-11:0013:00-17:00

Identificação

Código CNES2654369
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (2)

  • Esf Rita Bezerra da Silva70
  • Esb Rita Bezerra da Silva71

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (16)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSEDIAGNOSTICO E TRATAMENTO
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL
SERVICO DE ATENCAO DOMICILIARASSISTENCIA DOMICILIAR
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMOABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA SANITARIA
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA AMBIENTAL
SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIALABORATORIO REGIONAL DE PROTESE DENTARIA
SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASESERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE TIPO I
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL
TELESSAUDETELECONSULTORIA ASSINCRONA
TELESSAUDETELECONSULTORIA SINCRONA
TELESSAUDESEGUNDA OPINIAO FORMATIVA
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
FarmaciaServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio

Especialidades (9)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Auxiliar de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322250
Auxiliar em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322430
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Psicologo Clinico251510
Socorrista (exceto Medicos e Enfermeiros)515135
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245

Instalações (7)

Clinicas Indiferenciado1
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado25 leitos
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Curativo1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

AdministracaoLogistica de InsumosLogistica de Orgaos, Tecidos e Celulas do Corpo Humano

Sobre este estabelecimento

Ubs Rita Bezerra da Silva é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Vale de Sao Domingos/MT, vinculada ao SUS, com 9 especialidades. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

O Ubs Rita Bezerra da Silva atende pelo SUS?

Ubs Rita Bezerra da Silva possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Ubs Rita Bezerra da Silva pelo SUS?

Ubs Rita Bezerra da Silva possui 0 leitos SUS e está localizado em Vale de Sao Domingos/MT. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Ubs Rita Bezerra da Silva tem cadastradas no CNES?

Ubs Rita Bezerra da Silva tem 9 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Ubs Rita Bezerra da Silva oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.