CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Unidade de Saude da Familia de Lagoa

CNES 2714760 VERDEJANTE/PE SUS
Maps Waze

Unidade de Saude da Familia de Lagoa é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em VERDEJANTE, PE. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 6 serviços especializados. Conta com 11 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
6 cadastrados
Especialidades
11 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
POVOADO DE LAGOA, S/N, ZONA RURAL, VERDEJANTE - PE, CEP 56120000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES2714760
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (3)

  • Saude Bucal Ubs Iii Lagoa71
  • Psf de Lagoa70
  • Emulti Lagoa72

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Articulador Odontologico110
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (6)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DISPENSACAO DE ORTESES PROTESES E MATERIAIS ESPEOPM EM ODONTOLOGIA
SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIALABORATORIO REGIONAL DE PROTESE DENTARIA
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL
ATENCAO PRIMARIAATENCAO MULTIPROFISSIONAL
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (11)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Assistente Social251605
Auxiliar em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322430
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Fisioterapeuta Geral223605
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245

Instalações (4)

Outros Consultorios Nao Medicos1
Odontologia1
Sala de Imunizacao1
Sala de Curativo1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Consulta AmbulatorialAtencao DomiciliarEntrega/dispensacao de MedicamentosTelessaudePromocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do CuidadoImunizacao

Sobre este estabelecimento

Unidade de Saude da Familia de Lagoa é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Verdejante/PE, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE DISPENSACAO DE ORTESES PROTESES E MATERIAIS ESPE, SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA, ATENCAO PRIMARIA, IMUNIZACAO. 11 especialidades cadastradas. 2 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Unidade de Saude da Familia de Lagoa?

Unidade de Saude da Familia de Lagoa é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DISPENSACAO DE ORTESES PROTESES E MATERIAIS ESPE, SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA, ATENCAO PRIMARIA, IMUNIZACAO.

O que é o estabelecimento CNES 2714760?

Unidade de Saude da Familia de Lagoa é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE localizado(a) em Verdejante/PE, cadastrado no CNES.

Quantas especialidades o Unidade de Saude da Familia de Lagoa tem cadastradas no CNES?

Unidade de Saude da Familia de Lagoa tem 11 especialidades cadastradas no CNES.

O Unidade de Saude da Familia de Lagoa atende pelo SUS?

Unidade de Saude da Familia de Lagoa possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.