Esf Rocio
Esf Rocio é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em PINHAO, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 2 cadastrados
- Especialidades
- 4 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Equipes (1)
- Esf Rocio70
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (2)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS | COLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL |
| ATENCAO PRIMARIA | ESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA |
Especialidades (4)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Agente Comunitario de Saude | 515105 |
| Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia | 223565 |
| Medico da Estrategia de Saude da Familia | 225142 |
| Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia | 322245 |
Instalações (1)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Esf Rocio é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Pinhao/PR, vinculada ao SUS, código CNES 2742675. Serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, ATENCAO PRIMARIA. 4 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
Quais são as especialidades do Esf Rocio?
Esf Rocio é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, ATENCAO PRIMARIA.
Quantas especialidades o Esf Rocio tem cadastradas no CNES?
Esf Rocio tem 4 especialidades cadastradas no CNES.
Como acessar o Esf Rocio pelo SUS?
Esf Rocio possui 0 leitos SUS e está localizado em Pinhao/PR. Verifique disponibilidade no CNES.
Quais serviços o Esf Rocio oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, ATENCAO PRIMARIA.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.