UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)

Labor de Macarani

CNES 2823772 MACARANI/BA SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Labor de Macarani é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em MACARANI, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 7 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
7 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RAMIRO SOEIRO, 43, CENTRO, MACARANI - BA, CEP 45760000
Horários de Atendimento
Seg08:00-18:00
Ter-Sex08:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES2823772
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (7)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Laboratorio de Analises Clinicas515215
Farmaceutico Analista Clinico223415

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos11 leito

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Atencao Basica

Sobre este estabelecimento

Labor de Macarani é umo AMBULATORIO localizado em Macarani/BA, vinculado ao SUS, com 2 especialidades. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Labor de Macarani?

Labor de Macarani é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Quantas especialidades o Labor de Macarani tem cadastradas no CNES?

Labor de Macarani tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

O Labor de Macarani atende pelo SUS?

Labor de Macarani possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Labor de Macarani pelo SUS?

Labor de Macarani possui 0 leitos SUS e está localizado em Macarani/BA. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.