Ambulatorio em Saude Mental
Ambulatorio em Saude Mental é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em ITAMARAJU, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 1 cadastrados
- Especialidades
- 3 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (1)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| ATENCAO PSICOSSOCIAL | ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
Especialidades (3)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Medico Psiquiatra | 225133 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
Instalações (1)
Equipes (1)
- Saude Mental75
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Ambulatorio em Saude Mental é umo AMBULATORIO localizado em Itamaraju/BA, vinculado ao SUS, código CNES 2826232. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL. 3 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
Como acessar o Ambulatorio em Saude Mental pelo SUS?
Ambulatorio em Saude Mental possui 0 leitos SUS e está localizado em Itamaraju/BA. Verifique disponibilidade no CNES.
Quantas especialidades o Ambulatorio em Saude Mental tem cadastradas no CNES?
Ambulatorio em Saude Mental tem 3 especialidades cadastradas no CNES.
Quais serviços o Ambulatorio em Saude Mental oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL.
O Ambulatorio em Saude Mental atende pelo SUS?
Ambulatorio em Saude Mental possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.