POSTO DE SAUDE

Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva

CNES 2935600 PIRAJUBA/MG SUS
Maps Waze

Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva é um(a) posto de saude localizado(a) em PIRAJUBA, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 13 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
4 cadastrados
Especialidades
13 cadastradas
Equipamentos
7 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA JOSE JORGE GARCIA LEAL, 155, DOURADOS III, PIRAJUBA - MG, CEP 38210000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00

Identificação

Código CNES2935600
TipoPOSTO DE SAUDE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (3)

  • Esf Sinoel P da Silva70
  • Emulti Sinoel P da Silva72
  • Esf Sinoel Pinheiro Silva71

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (7)

Todos os 7 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Braquiterapia111
Arco Cirurgico111
Desfibrilador Convencional111
Articulador Odontologico111
Bomba a Vacuo Odontologica111
Equipo Cart Odontologico111
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (4)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL
ATENCAO PRIMARIAATENCAO MULTIPROFISSIONAL
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (13)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Auxiliar em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322430
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Fisioterapeuta Geral223605
Medico Clinico225125
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Medico Pediatra225124
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245

Instalações (8)

Clinicas Basicas3
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado1
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Nebulizacao1
Sala de Curativo1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Consulta AmbulatorialImunizacao

Sobre este estabelecimento

Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Pirajuba/MG, vinculada ao SUS, registrada no CNES sob o código 2935600. Serviços: ATENCAO PRIMARIA, IMUNIZACAO. 13 especialidades cadastradas. 7 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PRIMARIA, IMUNIZACAO.

O Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva atende pelo SUS?

Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva pelo SUS?

Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva possui 0 leitos SUS e está localizado em Pirajuba/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva?

Ponto de Apoio Reginaldo Marciano Esf Sinoel Pinheiro Silva é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: ATENCAO PRIMARIA, IMUNIZACAO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.