Ihef Laboratorio
Ihef Laboratorio é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em SANTA BARBARA, BA. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 5 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Não atende SUS
- Atendimento
- PARTICULAR
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 5 cadastrados
- Especialidades
- 2 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (5)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO | MONITORAM EXT DA QUALIDADE EXAMES CITOPATOLOGICOS COLO UTERO |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES BIOQUIMICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES COPROLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES DE UROANALISE |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO | EXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS |
| Central de Esterilizacao de Materiais | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
Especialidades (2)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Biomedico | 221205 |
| Tecnico em Patologia Clinica | 324205 |
Instalações (1)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Ihef Laboratorio é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Santa Barbara/BA. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 2 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
O Ihef Laboratorio atende pelo SUS?
Ihef Laboratorio não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.
Quantas especialidades o Ihef Laboratorio tem cadastradas no CNES?
Ihef Laboratorio tem 2 especialidades cadastradas no CNES.
O que é o estabelecimento CNES 2980029?
Ihef Laboratorio é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizado(a) em Santa Barbara/BA, cadastrado no CNES.
Quais são as especialidades do Ihef Laboratorio?
Ihef Laboratorio é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO - MONITORAM EXT DA QUALIDADE EXAMES CITOPATOLOGICOS COLO UTERO
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES BIOQUIMICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES COPROLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES DE UROANALISE
- SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO - EXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS