Centro de Detencao Provisoria de Campinas
Centro de Detencao Provisoria de Campinas é um(a) posto de saude localizado(a) em CAMPINAS, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 1 cadastrados
- Especialidades
- 3 cadastradas
- Equipamentos
- 6 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Equipes (1)
- Equipe I05
Leitos (0)
Equipamentos (6)
Todos os 6 equipamentos atendem SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cadeira Odontologica Completa | 1 | 1 | 1 |
| Compressor Odontologico | 1 | 1 | 1 |
| Fotopolimerizador de Resinas | 1 | 1 | 1 |
| Caneta de Alta Rotacao | 1 | 1 | 1 |
| Caneta de Baixa Rotacao | 1 | 1 | 1 |
| Amalgamador Odontologico | 1 | 1 | 1 |
Serviços (1)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS | COLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico Social | Serviço de Apoio |
| Farmacia | Serviço de Apoio |
| Nutricao e Dietetica (s.n.d.) | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
| Ambulancia | Serviço de Apoio |
Especialidades (3)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Medico Clinico | 225125 |
Instalações (4)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Centro de Detencao Provisoria de Campinas é umo AMBULATORIO localizado em Campinas/SP, vinculado ao SUS, código CNES 3008347. Serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS. 3 especialidades cadastradas. 6 equipamentos.
Perguntas frequentes
Quantas especialidades o Centro de Detencao Provisoria de Campinas tem cadastradas no CNES?
Centro de Detencao Provisoria de Campinas tem 3 especialidades cadastradas no CNES.
Quais são as especialidades do Centro de Detencao Provisoria de Campinas?
Centro de Detencao Provisoria de Campinas é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS.
O Centro de Detencao Provisoria de Campinas atende pelo SUS?
Centro de Detencao Provisoria de Campinas possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quais serviços o Centro de Detencao Provisoria de Campinas oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.