CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida

CNES 3037169 SAO SEBASTIAO DO UATUMA/AM SUS
Maps Waze

Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em SAO SEBASTIAO DO UATUMA, AM. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 7 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
7 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
SEBASTIAO RATTI, S/N, SAO FRANCISCO, SAO SEBASTIAO DO UATUMA - AM, CEP 69135037
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES3037169
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Equipes (2)

  • Psf - I70
  • Eq Saude Bucal 171

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (7)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSEDIAGNOSTICO E TRATAMENTO
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL
SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMOABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
TELESSAUDETELECONSULTA
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Agente de Combate As Endemias515140
Auxiliar em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322430
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245

Instalações (6)

Clinicas Basicas0
Outros Consultorios Nao Medicos1
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Curativo1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Atencao Basica

Sobre este estabelecimento

Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida é umo AMBULATORIO localizado em Sao Sebastiao do Uatuma/AM, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, ATENCAO PRIMARIA, TELESSAUDE. 8 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

O Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida atende pelo SUS?

Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais são as especialidades do Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida?

Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, ATENCAO PRIMARIA, TELESSAUDE.

Como acessar o Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida pelo SUS?

Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida possui 0 leitos SUS e está localizado em Sao Sebastiao do Uatuma/AM. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Unidade Basica de Saude Maria de Lourdes Martins de Almeida oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, ATENCAO PRIMARIA, TELESSAUDE.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.