UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO) Não atende SUS

Posto de Coleta Velha

CNES 3408094 MARABA/PA PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Posto de Coleta Velha é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em MARABA, PA. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
4 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
NORBERTO DE MELO PRACA DUQUE DE CAXIAS, 1061, VELHA MARABA, MARABA - PA, CEP 68500050
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-12:0013:00-16:00
Sáb07:00-11:00

Identificação

Código CNES3408094
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (4)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Mamografo Com Tomossintese430

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOSCOLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Biomedico221205

Instalações (1)

Sala de Enfermagem (servicos)3

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Posto de Coleta Velha é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Maraba/PA. Cadastro CNES 3408094. Serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS. 1 especialidade cadastrada. 4 equipamentos.

Perguntas frequentes

O Posto de Coleta Velha atende pelo SUS?

Posto de Coleta Velha não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quantas especialidades o Posto de Coleta Velha tem cadastradas no CNES?

Posto de Coleta Velha tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

Quais serviços o Posto de Coleta Velha oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS.

Como acessar o Posto de Coleta Velha pelo SUS?

Posto de Coleta Velha possui 0 leitos SUS e está localizado em Maraba/PA. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.