UNIDADE MISTA

Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus

CNES 3558134 SERRINHA DOS PINTOS/RN SUS
Maps Waze

Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus é um(a) unidade mista localizado(a) em SERRINHA DOS PINTOS, RN. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Possui 13 leitos. Oferece 24 serviços especializados. Conta com 10 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
13 total · 13 SUS
Serviços
24 cadastrados
Especialidades
10 cadastradas
Equipamentos
3 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA JERONIMO MANOEL DE AQUINO, S/N, CHA, SERRINHA DOS PINTOS - RN, CEP 59808000

Identificação

Código CNES3558134
TipoUNIDADE MISTA
Tipo EstabelecimentoHOSPITAL
Gestão! Não informado

Leitos (13)

Leitos cadastrados no CNES
Tipo de LeitoTotalSUSContr.
Obstetricia Clinica330
Clinica Geral660
Pediatria Clinica440

Equipamentos (3)

Todos os 3 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Raio X Telecomandado111
Eletrocardiografo111
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (24)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSEDIAGNOSTICO E TRATAMENTO
SERVICO DE ATENCAO DOMICILIARASSISTENCIA DOMICILIAR
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALDENTISTICA
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALENDODONTIA
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALPERIODONTIA CLINICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE FARMACIAFARMACIA VIVA
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAPRONTO ATENDIMENTO CLINICO
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA SANITARIA
SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOSCOLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIALABORATORIO REGIONAL DE PROTESE DENTARIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL
TELESSAUDETELECONSULTA
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAESTABILIZACAO DE PACIENTE CRITICO/GRAVE EM SALA DE ESTABILIZ
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
Nutricao e Dietetica (s.n.d.)Serviço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio
NecroterioServiço de Apoio

Especialidades (10)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar em Saude Bucal322415
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Cirurgiao Dentista Dentistica223280
Cirurgiao Dentista Endodontista223212
Cirurgiao Dentista Periodontista223248
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Medico Clinico225125
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (24)

Sala de Atendimento Pediatrico1
Sala Repouso/observacao - Feminino12 leitos
Sala Repouso/observacao - Masculino12 leitos
Sala de Higienizacao1
Sala de Gesso1
Sala de Curativo1
Sala Pequena Cirurgia1
Consultorios Medicos2
Clinicas Basicas1
Clinicas Especializadas1
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado22 leitos
Odontologia2
Sala de Pequena Cirurgia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Nebulizacao1
Sala de Curativo1
Sala de Cirurgia13 leitos
Sala de Recuperacao12 leitos
Sala de Pre-parto11 leito
Sala de Parto Normal1
Sala de Atendimento a Paciente Critico/sala de Estabilizacao11 leito
Sala de Acolhimento Com Classificacao de Risco1
Brinquedoteca1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica BásicaAlta e Média Complexidade

Atividades

Consulta AmbulatorialApoio DiagnosticoEntrega/dispensacao de Medicamentos

Sobre este estabelecimento

Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus é umo HOSPITAL localizado em Serrinha dos Pintos/RN, vinculado ao SUS, com 10 especialidades com 13 leitos SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FARMACIA. 3 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus?

Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus é um(a) HOSPITAL que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FARMACIA.

Como acessar o Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus pelo SUS?

Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus possui 13 leitos SUS e está localizado em Serrinha dos Pintos/RN. Verifique disponibilidade no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 3558134?

Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus é um(a) HOSPITAL localizado(a) em Serrinha dos Pintos/RN, cadastrado no CNES.

Quantas especialidades o Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus tem cadastradas no CNES?

Unidade Mista Terezinha Maria de Jesus tem 10 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.