Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera
Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em GASPAR, SC. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 4 cadastrados
- Especialidades
- 4 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Equipes (1)
- Jardim Primavera70
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (4)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO | ACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL |
| SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO | ABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE |
| ATENCAO PRIMARIA | ESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA |
| TELESSAUDE | TELECONSULTA |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Central de Esterilizacao de Materiais | Serviço de Apoio |
| Lavanderia | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
Especialidades (4)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Agente Comunitario de Saude | 515105 |
| Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia | 223565 |
| Medico da Estrategia de Saude da Familia | 225142 |
| Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia | 322245 |
Instalações (4)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Gaspar/SC, vinculada ao SUS, código CNES 3561305. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, ATENCAO PRIMARIA, TELESSAUDE. 4 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
O Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera atende pelo SUS?
Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Como acessar o Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera pelo SUS?
Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera possui 0 leitos SUS e está localizado em Gaspar/SC. Verifique disponibilidade no CNES.
Quais serviços o Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, ATENCAO PRIMARIA, TELESSAUDE.
O que é o estabelecimento CNES 3561305?
Estrategia de Saude da Familia Jardim Primavera é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE localizado(a) em Gaspar/SC, cadastrado no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.