HOSPITAL/DIA - ISOLADO

Visare Hospital de Olhos

CNES 3723860 PRESIDENTE PRUDENTE/SP SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Visare Hospital de Olhos é um(a) hospital/dia - isolado localizado(a) em PRESIDENTE PRUDENTE, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Possui 3 leitos. Oferece 3 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
3 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
25 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AV WASHINGTON LUIZ, 763, CENTRO, PRESIDENTE PRUDENTE - SP, CEP 19015150
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-18:00
Sáb08:00-12:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES3723860
TipoHOSPITAL/DIA - ISOLADO
Tipo EstabelecimentoHOSPITAL
Gestão! Não informado

Leitos (3)

Leitos cadastrados no CNES
Tipo de LeitoTotalSUSContr.
Cirurgico/diagnostico/terapeutico300

Equipamentos (25)

Todos os 10 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Esteira Ergomotrica111
Cadeira Oftalmologica655
Coluna Oftalmologica111
Refrator111
Retinoscopio221
Oftalmoscopio443
Tonometro de Aplanacao221
Biomicroscopio (lampada de Fenda)665
Campimetro111
Desfibrilador Convencional111

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Diretor de Servicos de Saude131205
Medico Oftalmologista225265

Instalações (6)

Clinicas Basicas1
Clinicas Especializadas3
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado24 leitos
Sala de Enfermagem (servicos)6
Sala de Cirurgia Ambulatorial11 leito

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica BásicaAlta e Média Complexidade

Atividades

InternacaoApoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Visare Hospital de Olhos é umo HOSPITAL localizado em Presidente Prudente/SP, vinculado ao SUS, código CNES 3723860. Serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA. 2 especialidades cadastradas. 25 equipamentos.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 3723860?

Visare Hospital de Olhos é um(a) HOSPITAL localizado(a) em Presidente Prudente/SP, cadastrado no CNES.

Como acessar o Visare Hospital de Olhos pelo SUS?

Visare Hospital de Olhos possui 0 leitos SUS e está localizado em Presidente Prudente/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Visare Hospital de Olhos?

Visare Hospital de Olhos é um(a) HOSPITAL que pode oferecer os serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

O Visare Hospital de Olhos atende pelo SUS?

Visare Hospital de Olhos possui 0 leitos SUS de um total de 3 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.