POLICLINICA

Policlinica Ser

CNES 3898458 CONCEICAO DO COITE/BA SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Policlinica Ser é um(a) policlinica localizado(a) em CONCEICAO DO COITE, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
8 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
OTAVIO MANGABEIRA, 333, AMBULATORIO, OLHOS DAGUA, CONCEICAO DO COITE - BA, CEP 48730000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00

Identificação

Código CNES3898458
TipoPOLICLINICA
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (8)

Nenhum dos 7 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Esteira Ergomotrica110
Raio X Digital220
Ressonancia Magnetica 1.5t110
Eletrocardiografo110
Desfibrilador Convencional110
Monitor de Ecg110
Bomba a Vacuo Odontologica110

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIASERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Enfermeiro223505
Medico Cirurgiao Geral225225
Medico Clinico225125
Medico em Endoscopia225310
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Gastroenterologista225165
Medico Ortopedista e Traumatologista225270

Instalações (4)

Clinicas Especializadas3
Outros Consultorios Nao Medicos1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Gesso1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Policlinica Ser é umo AMBULATORIO localizado em Conceicao do Coite/BA, vinculado ao SUS, com 8 especialidades. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE ENDOSCOPIA, SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA. 8 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Policlinica Ser?

Policlinica Ser é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE ENDOSCOPIA, SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA.

Quantas especialidades o Policlinica Ser tem cadastradas no CNES?

Policlinica Ser tem 8 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Policlinica Ser pelo SUS?

Policlinica Ser possui 0 leitos SUS e está localizado em Conceicao do Coite/BA. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Policlinica Ser oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE ENDOSCOPIA, SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.