UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO) Não atende SUS

Bio Analises

CNES 3908127 ITINGA/MG PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Bio Analises é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em ITINGA, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA SANTA CRUZ, 206, A, CENTRO, ITINGA - MG, CEP 39610000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-11:0013:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES3908127
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Mamografo Com Tomossintese110
Equipo Cart Odontologico110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOSCOLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico Analista Clinico223415

Instalações (1)

Sala de Enfermagem (servicos)1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Atencao Basica

Sobre este estabelecimento

Bio Analises é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Itinga/MG, com 2 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS. 1 especialidade cadastrada.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Bio Analises?

Bio Analises é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO que pode oferecer os serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS.

O Bio Analises atende pelo SUS?

Bio Analises não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quantas especialidades o Bio Analises tem cadastradas no CNES?

Bio Analises tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 3908127?

Bio Analises é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizado(a) em Itinga/MG, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.