UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO) Não atende SUS

Biofast Medicina e Saude Ltda

CNES 3941701 RIBEIRAO PIRES/SP PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Biofast Medicina e Saude Ltda é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em RIBEIRAO PIRES, SP. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
KAETHE RICHERS, 117, CENTRO, RIBEIRAO PIRES - SP, CEP 09400630
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00

Identificação

Código CNES3941701
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Raio X Digital110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOSCOLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Biomedico221205

Instalações (0)

!Nenhuma instalação cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Biofast Medicina e Saude Ltda é umo AMBULATORIO localizado em Ribeirao Pires/SP. Serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS. 1 especialidade cadastrada. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Biofast Medicina e Saude Ltda oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS.

Quais são as especialidades do Biofast Medicina e Saude Ltda?

Biofast Medicina e Saude Ltda é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS.

Quantas especialidades o Biofast Medicina e Saude Ltda tem cadastradas no CNES?

Biofast Medicina e Saude Ltda tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

O Biofast Medicina e Saude Ltda atende pelo SUS?

Biofast Medicina e Saude Ltda não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.