Farmacia Medicinal 2
Farmacia Medicinal 2 é um(a) farmacia localizado(a) em SALTO DO LONTRA, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 1 cadastrados
- Especialidades
- 1 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (1)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE FARMACIA | FARMACIA POPULAR |
Especialidades (1)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Farmaceutico | 223405 |
Instalações (0)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Farmacia Medicinal 2 é uma FARMACIA localizada em Salto do Lontra/PR. CNES 3947076, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE FARMACIA. 1 especialidade cadastrada.
Perguntas frequentes
Quantas especialidades o Farmacia Medicinal 2 tem cadastradas no CNES?
Farmacia Medicinal 2 tem 1 especialidade cadastrada no CNES.
O que é o estabelecimento CNES 3947076?
Farmacia Medicinal 2 é um(a) FARMACIA localizado(a) em Salto do Lontra/PR, cadastrado no CNES.
Quais serviços o Farmacia Medicinal 2 oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FARMACIA.
Quais são as especialidades do Farmacia Medicinal 2?
Farmacia Medicinal 2 é um(a) FARMACIA que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FARMACIA.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.