CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Amor Saude Pacajus

CNES 4122682 PACAJUS/CE PARTICULAR
Maps Waze

Amor Saude Pacajus é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em PACAJUS, CE. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
4 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
FRANCISCO MENEZES, 362, CENTRO, PACAJUS - CE, CEP 62870000
Horários de Atendimento
Seg-Sex06:00-18:00
Sáb06:00-12:00

Identificação

Código CNES4122682
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (4)

Nenhum dos 4 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Esteira Ergomotrica110
Raio X Panoramico110
Aquecedor Endodontico para Gutta Percha110
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Clinico225125
Medico Generalista225170
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510

Instalações (4)

Consultorios Medicos2
Clinicas Basicas11 leito
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Programa FNS

Atividades

Consulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Amor Saude Pacajus é umo AMBULATORIO localizado em Pacajus/CE, código CNES 4122682. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA. 8 especialidades cadastradas. 4 equipamentos.

Perguntas frequentes

O Amor Saude Pacajus atende pelo SUS?

Amor Saude Pacajus não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Como acessar o Amor Saude Pacajus pelo SUS?

Amor Saude Pacajus possui 0 leitos SUS e está localizado em Pacajus/CE. Verifique disponibilidade no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 4122682?

Amor Saude Pacajus é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Pacajus/CE, cadastrado no CNES.

Quais serviços o Amor Saude Pacajus oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.