UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)

Laboratorio Fontana

CNES 4156277 ESTEIO/RS SUS
Maps Waze

Laboratorio Fontana é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em ESTEIO, RS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 13 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
13 cadastrados
Especialidades
3 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA CASTRO ALVES, 948, TAMANDARE, ESTEIO - RS, CEP 93260460

Identificação

Código CNES4156277
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (13)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA E AMBIENTAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE GENETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS

Especialidades (3)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Biomedico221205
Farmaceutico Analista Clinico223415
Tecnico em Patologia Clinica324205

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Laboratorio Fontana é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Esteio/RS, vinculada ao SUS. Cadastro CNES 4156277. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 3 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Laboratorio Fontana tem cadastradas no CNES?

Laboratorio Fontana tem 3 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Laboratorio Fontana oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Quais são as especialidades do Laboratorio Fontana?

Laboratorio Fontana é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Como acessar o Laboratorio Fontana pelo SUS?

Laboratorio Fontana possui 0 leitos SUS e está localizado em Esteio/RS. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.