Atend Ja
Atend Ja é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em MANAUS, AM. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Não atende SUS
- Atendimento
- PARTICULAR
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 1 cadastrados
- Especialidades
- 3 cadastradas
- Equipamentos
- 7 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (7)
Nenhum dos 3 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Mamografo Com Tomossintese | 5 | 5 | 0 |
| Impressora 3d Odontologica | 1 | 1 | 0 |
| Micromotor Eletrico de Bancada | 1 | 1 | 0 |
Serviços (1)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| COMISSOES E COMITES | NUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
Especialidades (3)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Gerente de Servicos de Saude | 131210 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico Generalista | 225170 |
Instalações (1)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Atend Ja é umo AMBULATORIO localizado em Manaus/AM, código CNES 4335503. Serviços: COMISSOES E COMITES. 3 especialidades cadastradas. 7 equipamentos.
Perguntas frequentes
O que é o estabelecimento CNES 4335503?
Atend Ja é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Manaus/AM, cadastrado no CNES.
Quais serviços o Atend Ja oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: COMISSOES E COMITES.
O Atend Ja atende pelo SUS?
Atend Ja não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.
Quais são as especialidades do Atend Ja?
Atend Ja é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: COMISSOES E COMITES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.