CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Florescer Clinica Multidisciplinar

CNES 4430956 UNAI/MG PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Florescer Clinica Multidisciplinar é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em UNAI, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 2 serviços especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
4 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
GERSON RODRIGUES GONDIM, 408, CENTRO, UNAI - MG, CEP 38610069
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-19:00
Sáb07:00-12:00

Identificação

Código CNES4430956
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO A SAUDE AUDITIVADIAGNOSTICO EM AUDIOLOGIA/OTOLOGIA
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
Nutricao e Dietetica (s.n.d.)Serviço de Apoio

Especialidades (4)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fonoaudiologo Geral223810
Neuropsicologo251545
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos4

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Florescer Clinica Multidisciplinar é umo AMBULATORIO localizado em Unai/MG, código CNES 4430956. Serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA, ATENCAO PSICOSSOCIAL. 4 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Florescer Clinica Multidisciplinar oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA, ATENCAO PSICOSSOCIAL.

Como acessar o Florescer Clinica Multidisciplinar pelo SUS?

Florescer Clinica Multidisciplinar possui 0 leitos SUS e está localizado em Unai/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Florescer Clinica Multidisciplinar?

Florescer Clinica Multidisciplinar é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA, ATENCAO PSICOSSOCIAL.

Quantas especialidades o Florescer Clinica Multidisciplinar tem cadastradas no CNES?

Florescer Clinica Multidisciplinar tem 4 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.