CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do

CNES 4488148 CEDRO/CE SUS
Maps Waze

Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em CEDRO, CE. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 14 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
14 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA VEREADOR ALVES DINIZ, 35, FATIMA, CEDRO - CE, CEP 63400000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES4488148
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS REGIONAL
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
REABILITACAOREABILITACAO VISUAL
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL

Especialidades (14)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Arteterapeuta226310
Assistente Social251605
Enfermeiro223505
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Neurocirurgiao225260
Medico Psiquiatra225133
Musicoterapeuta226305
Neuropsicologo251545
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140
Psicologo Clinico251510
Psicopedagogo239425
Tecnico de Enfermagem322205
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (1)

Clinicas Especializadas2

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do é umo AMBULATORIO localizado em Cedro/CE, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 14 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do tem cadastradas no CNES?

Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do tem 14 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do pelo SUS?

Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do possui 0 leitos SUS e está localizado em Cedro/CE. Verifique disponibilidade no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 4488148?

Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Cedro/CE, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do?

Nucleo de Atencao a Crianca e Adolescente Com Transtorno do é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.