Unidade Basica de Saude Jangi Fujii
Unidade Basica de Saude Jangi Fujii é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em SERTANEJA, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 5 serviços especializados. Conta com 11 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 5 cadastrados
- Especialidades
- 11 cadastradas
- Equipamentos
- 1 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Equipes (1)
- Esf 00470
Leitos (0)
Equipamentos (1)
Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cadeira Odontologica Completa | 1 | 0 | 0 |
Serviços (5)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO | ACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL |
| SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE | VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA |
| ATENCAO PRIMARIA | ATENCAO PRIMARIA |
| ATENCAO PRIMARIA | ESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA |
| IMUNIZACAO | INDIVIDUOS EM GERAL |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Farmacia | Serviço de Apoio |
| Lavanderia | Serviço de Apoio |
Especialidades (11)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Auxiliar em Saude Bucal | 322415 |
| Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia | 223565 |
| Farmaceutico | 223405 |
| Fonoaudiologo Geral | 223810 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico da Estrategia de Saude da Familia | 225142 |
| Nutricionista | 223710 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
| Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia | 322245 |
| Tecnico em Agente Comunitario de Saude | 322255 |
Instalações (13)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Unidade Basica de Saude Jangi Fujii é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Sertaneja/PR, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, ATENCAO PRIMARIA, IMUNIZACAO. 11 especialidades cadastradas. 1 equipamento.
Perguntas frequentes
Quantas especialidades o Unidade Basica de Saude Jangi Fujii tem cadastradas no CNES?
Unidade Basica de Saude Jangi Fujii tem 11 especialidades cadastradas no CNES.
O Unidade Basica de Saude Jangi Fujii atende pelo SUS?
Unidade Basica de Saude Jangi Fujii possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
O que é o estabelecimento CNES 4560345?
Unidade Basica de Saude Jangi Fujii é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE localizado(a) em Sertaneja/PR, cadastrado no CNES.
Quais serviços o Unidade Basica de Saude Jangi Fujii oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, ATENCAO PRIMARIA, IMUNIZACAO.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.