CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Sae Cta Sao Roque

CNES 4676173 SAO ROQUE/SP SUS
Maps Waze

Sae Cta Sao Roque é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SAO ROQUE, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 9 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
9 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
R PAULINO HERMILIO DE CAMPOS, 45, PRIMEIRO ANDAR, CENTRO, SAO ROQUE - SP, CEP 18130385
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-16:00

Identificação

Código CNES4676173
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (9)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDSCENTRO DE TESTAGEM E ACONSELHAMENTO - CTA
SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDSSERVICO DE ATENCAO ESPECIALIZADA - SAE
SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSEDIAGNOSTICO E TRATAMENTO
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOSCOLETA REALIZADA FORA DA ESTRUTURA LABORATORIAL
SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASESERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE TIPO I
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE GESTAO DO CUIDADO (NGC)
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
Servico SocialServiço de Apoio

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente de Combate As Endemias515140
Assistente Social251605
Auxiliar de Enfermagem322230
Enfermeiro223505
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Clinico225125
Medico Infectologista225103
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (3)

Clinicas Especializadas3
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

ImunizacaoApoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Sae Cta Sao Roque é umo AMBULATORIO localizado em Sao Roque/SP, vinculado ao SUS. Conta com 8 especialidades cadastradas. Serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Sae Cta Sao Roque oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE.

Quais são as especialidades do Sae Cta Sao Roque?

Sae Cta Sao Roque é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO POSTO DE COLETA DE MATERIAIS BIOLOGICOS, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE.

Como acessar o Sae Cta Sao Roque pelo SUS?

Sae Cta Sao Roque possui 0 leitos SUS e está localizado em Sao Roque/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Sae Cta Sao Roque tem cadastradas no CNES?

Sae Cta Sao Roque tem 8 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.